Parteitag der SPD im Kreis Unna

Hier findet ihr alle wichtigen Unterlagen zum Unterbezirksparteitag 2022.

Einladung

Hier findet ihr unsere Einladung als PDF.

Vorschlag zur Geschäftsordnung (liegt als Tischvorlage aus)

Hier findet ihr unseren Vorschlag als PDF.

Saalplan

Hier findet ihr die Saalübersicht

Anträge

Hier findet ihr unser Antragsbuch als PDF.

Hier findet ihr die Voten der Antragskommission

Änderungsantrag zum Antrag A4

Änderungsantrag zum Antrag A7

Resolution des UBV

Initiativantrag 1

Berichte der Arbeitsgemeinschaften

Bericht der Jusos als PDF

Bericht der AsF als PDF

Bericht der AfA als PDF

Bericht der AG60plus als PDF

 

Kandidaturen (Stand 25. Oktober 2022)

Doppelspitze

  • Martina Förster-Teutenberg (Lünen)
  • Maik Luhmann (Unna)

Stellvertreter/innen (laut Satzung drei Personen)

  • Pelin Sentürk (Kamen)
  • Sabrina Wernau (Bergkamen)
  • Sigrid Reihs (Schwerte)

Schatzmeister

  • Julian Andre Koch (Fröndenberg)
  • Jens Hebebrand (Lünen)

Beisitzer/innen

  • Annette Thomae (Unna)
  • Bettina Schwab-Losbrodt (Selm)
  • Finn Schlieper (Schwerte)
  • Fouad Bali (Holzwickede)
  • Hannah Lessow (Fröndenberg)
  • Linda Christiane Römke-Krumme (Bergkamen)
  • Marion Dyduch (Kamen)
  • Norbert-Rüdiger Meyer (Bönen)
  • Siegfried Scholz (Werne)
  • Steven Roch (Lünen)

Beauftragte

  • Europabeauftragte: Stefanie Lippelt (Lünen)
  • Bildungsbeauftragte: Anja Sklorz (Kamen)
  • Frauenbeauftragte: Sandra Hagen (Bergkamen)
  • Seniorenbeauftragter: Hans Demmerle (Lünen)
  • Vertreter der Jusos: Sören Dollenkamp (Bönen)
  • Beauftragter für Arbeitnehmerfragen: Thomas Klüh (Lünen)
  • Mitgliederbeauftragte: Ute Brüggenhorst (Bönen)

Kontrollkommission

  • Norbert Janßen (Lünen)
  • Christine Busch (Bergkamen)
  • Torsten Göpfert (Kamen)
  • Michael Limbacher (Unna)
  • Michael Schlabbach (Schwerte)

Schiedskommission

Vorsitzender:

  • Dieter Wiefelspütz (Lünen)

Stellv. Vorsitzende:

  • Margot Berten (Selm)
  • Kenan Kücük (Lünen)

Beisitzer/innen:

  • Rosemarie Böhme (Unna)
  • Heiko Haarmann (Schwerte)
  • Claudia Klimziak (Holzwickede)
  • Diana Schnepper (Unna)

Antragskommission

Die Antragskommission hat am 19. Oktober 2022 über die vorliegenden Anträge beraten.

  • Bergkamen
    • -Marcel Pattke
  • Bönen
    • Tobias Grünewald
  • Fröndenberg/Ruhr
    • Julian Andre Koch
  • Holzwickede
    • Fouad Bali
  • Kamen
    • Alexandra Bartosch
  • Lünen
    • Friedhelm Wittlieb
  • Schwerte
    • Burak Cakanoglu
  • Selm
    • Rolf Ohligschläger
  • Unna
    • Sebastian Laaser (Sprecher der Antragskommission)
  • Werne
    • Jan Oestermann
  • Vorstand des UB Unna
    • Jens Hebebrand
    • Sigrid Reihs
    • Marion Dydoch

Kontakt

Kontakt

Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.